Шахты Пятница, 26 апреля
Общество, 11.09.2022 10:14

И снова на Могилевской отключают воду: Марина Москвич потребовала разобраться

Жители Новостройки бьют тревогу.

И снова в редакцию «Блокнот Шахты обратилась жительница улицы Могилевская, 43, в Шахтах Марина Москвич. Жители недовольны ситуацией с водой, которая сложилась у них в районе.

- Мы просим разобраться с отключением жизненноважного ресурса на улицах Баррикадная и Могилевская. За месяц уже несколько раз происходило отключение воды, но ни разу компания не уведомила жильцов, нас не предупреждают всякий раз, когда происходят аварийные работы на нашем водоводе. А ведь мы и так много лет испытываем трудности с подачей воды на верхние этажи. Уже долгое время напор на моем 3-м отвратительный и мне приходится набирать воду у соседей снизу. Ну, если учесть, что не включаются ни колонка, ни стиралка - то ситуация складывается не в нашу пользу. Стираем руками, а воду берем где придется. А что говорить о стариках? Моя мама живет на Баррикадной и там тоже происходит подобное. Как же пожилым людям жить в таких условиях, особенно летом, в жару, запасов не хватает. Да и времени нет бегать по этажам с бутылками, мы же все работаем, - жалуется Марина.

Совсем недавно, мы писали и обсуждали эту тему в Блокноте. Официальный ответ ГУП РО УРСВ был довольно простым. Сотрудники предприятия уведомляли жителей района о завершении хода ремонтных работ на водоводе и обещали в ближайшее время закончить аварийные мероприятия и дать воду.

- Да, на какое-то время проблема решилась, но сейчас опять произошло отключение без предупреждения и напор остается таким же слабым, как и был раньше. А из крана выходят пузыри с грязной жижей, - утверждает девушка.

Жители Новостройки уверены, что пора серьезно разобраться с этой проблемой и не подвергать людей риску остаться без необходимого ресурса и без дорогостоящей бытовой техники в случае ее повреждения. Пора объяснить жильцам улиц, что делать в случае отключения воды и как восстановить нормальный напор в многоэтажках.

Новости на Блoкнoт-Шахты
  Тема: Обращение в редакцию Шахты  
обращениеводакранлюдижильцыновостройкаулицыжалобыводоканалнапор
0
0