Шахты Суббота, 20 апреля
Спорт, 16.12.2021 18:50

Из Москвы домой с медалями вернулись все участники соревнований

Из Москвы домой с медалями вернулись все участники соревнований

Фото из личного архива Ярослава Стурова

О соревнованиях рассказал старший тренер нашей сборной Ярослав Стуров

По медали в свои спортивные копилки получили все пять каратистов, участвующих в Студенческих играх боевых искусств. Ребята – студенты шахтинского филиала ИСОиП ДГТУ, воспитанники спортивной организации «Георгий Победоносец». Золото завоевали:

- Станислав Храмов;

- Анна Савро.

Серебро:

- Александра Кондратенко;

- Егор Аденинский.

Бронзу:

- Сергей Кандауров.

В их числе есть ребята, которые продолжают подготовку к февральскому Чемпионату мира, пояснил старший тренер отделения каратэ РРОО ДСО «Георгий Победоносец», Ярослав Стуров. Кстати, это он подготавливает шахтинскую сборную к соревнованиям разного уровня.

- Четверо спортсменов являются представителями национальной сборной России: Станислав Храмов, Сергей Кандауров, Анна Савро и Александра Кондратенко. На Студенческих играх в Москве они провели больше всего поединков в своих категориях, и также у них была возможность опробовать комбинации, которые эти каратисты готовят к выступлениям на Чемпионате мира. Соревнования пройдут в феврале 2022 года в Болгарии, - рассказал Ярослав Стуров.

В поездке шахтинцы успели побывать на Битве чемпионов. Мероприятие ежегодно приводит российский Союз боевых искусств. На чемпионате всегда присутствуют именитые гости. На этот раз были Юрий Трутнев, Сергей Кириенко, актеры Михаил Пореченков, Владимир Ильин, выдающиеся спортсмены – знаменитые единоборцы, чемпионы лиг Камил Гаджиев, Виталий Минаков, Вагап Вагапов. Призовой фонд поединков – три миллиона рублей. Грандиозное шоу проходило во Дворце спорта в Лужниках. И на следующий день выступали непосредственно шахтинцы уже в финале Студенческих игр боевых искусств по всестилевому каратэ, также пояснил тренер шахтинской сборной.

- Наши спортсмены проявили себя отлично и сейчас они ведут активную подготовку к Чемпионату мира. В Москве были промежуточные соревнования и все же они значимы, проходят раз в год, на них отбираются сильнейшие каратисты страны. Рады, что побывали на Битве чемпионов. Спортсмены зарядились мотивацией, энергией, чтобы на следующий день показать свои достижения и побеждать. Не все получилось, но цель была ни сколько получить медали, сколько отработать комбинации, которые будут применяться впредь на состязаниях более высокого уровня. Золото завоевали не все пять участников, но результат меня порадовал, - поделился впечатлениями от соревнований и поездки Ярослав Стуров.

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
каратэвсестилевоестуденческие игрыдгтугеоргий победоносецярослав стуров
0
0