Шахты Воскресенье, 28 апреля
Общество, 27.05.2022 18:18

Книга, написанная шахтинскими третьеклассниками, не единственное издание учеников 26 лицея

Все дело в том, что коллектив лицея №26 участвует в федеральном проекте «Наставничество». Он предполагает воплощение трехуровневой системы воспитания и взаимодействия в ходе учебного процесса. Кстати, реализуют идеи этой всероссийской программы практически все образовательные организации города Шахты.

Проект предполагает целевой модуль следующего типа:

- Учитель – учитель: опытные педагоги становятся наставниками молодых преподавателей;

- Учитель – ученик;

- Ученик – ученик: старшеклассники берут шефство над младшими.

Планы работы реализуются согласно составленному учителями графику, пояснила заместитель директора лицея №26 Наталья Воробьева. Она также рассказала, что сам проект заинтересовал ее, когда она просматривала тематическую информацию в соцсетях.

Сначала Наталья Николаевна зарегистрировалась на странице организаторов проекта, а затем предложила и другим учителям стать его участниками, вовлекая лицеистов. С тех пор «Всероссийская школьная летопись» надолго заняла умы юного поколения, старшеклассников и их наставников.


Фото: лицей №26

Фото: лицей №26

Первым в московское издательство попал альманах о школьной жизни «Третий Альфа», созданный лицеистами 3А класса, при содействии их классного руководителя Ольги Кондаковой.

Вслед за ним в конкурсе победили книги 4А с рассказом об их классе, издания десятиклассников и выпускников лицея, а также общешкольный альманах «Лицейская летопись», где рассказывается об истории учебного заведения, его выдающихся педагогах и учениках.


Фото: лицей №26

Фото: лицей №26

Кстати, в рамках реализации всероссийского проекта, ученики нескольких классов писали письма в будущее.


Фото: лицей №26

Фото: лицей №26

Теперь в лицее №26 готовятся книги 2А «Мир увлечений» и 7Б «Летопись 7Б», также рассказала Наталья Воробьева.

Новости на Блoкнoт-Шахты
книги26 лицейшкольникиученикинаставничество
0
0