Шахты Четверг, 28 марта
Происшествия, 18.05.2022 16:09

Украли высаженные детьми можжевельники с территории возле шахтинской школы искусств

О возмутительном деянии и краже саженцев можжевельника.

В ночь на 16 мая по улице Пролетарская, 135 неизвестный выкопал и унес можжевельники, что посадили дети в День древонасаждения 9 апреля. Согласно записи камер видеонаблюдения видно, что мужчина подъехал на своем авто, это было примерно в 2 часа ночи. Он забрал не успевшие прижиться саженцы и уехал восвояси.

- Под покровом ночи воровал можжевельники. Детская школа искусств, оплакивает своих зелёных друзей. В субботу, 9 апреля, в нашем городе прошел весенний День древонасаждения, и это стало для нас настоящим событием. К празднику готовились заранее: купили три молодых скальных можжевельника, специальный грунт, определили место и приступили к посадке. Таким образом, мы встретили весну! Деревца поливали, заботились о них, мечтали о  том, как они вырастут, и будут радовать нас яркой зеленью!, - поделились горем сотрудники коллектива школы искусств.

Педагоги и воспитанники по-настоящему разочаровались, обнаружив пропажу саженцев. Камера видеонаблюдения зафиксировала действия злоумышленника. С этими записями сотрудники школы обратились в полицию.

- Какие чувства двигали этим варваром, когда он воровал у детей радость?  Видимо он не знает, что Земля – наш общий дом и бережное отношение к природе – залог выживания человека на планете, - говорят возмущенные педагоги.

Новости на Блoкнoт-Шахты
кражаможжевельникиворшкола искусствдети
0
0