Шахты Пятница, 29 марта
Общество, 17.07.2019 21:35

«Король Лев», митинг и памятное мероприятие. Что интересного ждет Шахты до конца недели?

Коротко рассказываем о главных событиях.

Премьера недели

18 июля на большие экраны выходит американский анимационный фильм «Король Лев», снятый по мотивам культового одноименного рисованного мультфильма, которому в этот день исполнится ровно 25 лет.

Действие картины разворачивается в африканской саванне и повествует о молодом льве по имени Симба, который потерял своего отца Муфасу из-за злобного дяди Шрама и был изгнан из прайда в дальние края пустыни. Годы спустя Симба возвращается, чтобы вернуть себе трон…


Что еще посмотреть в кино?

Х/ф «Анна»
Х/ф «Солнцестояние»
Х/ф «Искусство обмана»
Х/ф «Мульт в кино. Выпуск №100»
Х/ф «Присягнувшая тьме»
Х/ф «Беглецы»
Х/ф «Красавчик со стажем»
Х/ф «Коррупционер»
Х/ф «Али, рули!»
Х/ф «Человек-паук: Вдали о дома»
Х/ф «История игрушек 4»

Подробную информацию о расписании и начале сеансов, а также ценах на билеты можно узнать по телефонам: 8 (863) 622-35-14 (к/т «Аврора») и 8 (863) 627-92-22 (к/т «Монитор»).

Память

В предстоящую пятницу, 19 июля над центральным входом в здание шахтинского автодорожного института (бывший политех) пройдет торжественное открытие мемориальной доски в память о Владимире Катальникове.

Известный шахтинский политик, многолетний руководитель профсоюза работников угледобывающей отрасли и преподаватель вуза скоропостижно скончался летом прошлого года.

Как уже ранее писал «Блокнот», из-за организации памятного мероприятия будет закрыт проезд перед университетом.

Событие недели

В субботу, 20 июля с 10 утра до 11 часов дня на площади Ленина состоится митинг против строительства мусорного полигона недалеко от шахтинского поселка Аютинский.

Напомним, что мероприятие могло протий и неделей ранее, однако местные власти с первой попытки отказались согласовывать его организацию в центре города.

Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru


Новости на Блoкнoт-Шахты
ШахтыКороль ЛевкинотеатрВладимир Катальниковпамятная табличкамитингмусорный полигон
0
0