Шахты Пятница, 19 апреля
Происшествия, 14.10.2021 12:40

Молодые люди решили покататься: разбили стекло и укатили ночью на старенькой «Оке»

Преступление произошло в поселке Каменоломни. Автовладелец припарковал свою «Оку» стоимостью 50 тысяч рублей возле дома и спокойно пошел спать. Ему и в голову не могло прийти, что транспортное средство кому-то приглянется.

Как он ошибался! Машина заинтересовала двух парней, 21-летнего жителя города Шахты, раннее судимого за кражу, и его знакомого, 22-летнему местного жителя, привлекавшегося за грабеж. Чтобы как-то разбавить свое скучное ночное рандеву, они решили прокатиться, как говориться с ветерком. «Ока», также «скучавшая» в одиночестве, по их мнению, стала отличным вариантом. Разбив переднее стекло, угонщики на ней и укатили. Ну, а хозяину автомобиля, увидевшему пропажу, ничего не оставалось, как обратиться с заявлением в новочеркасский отдел полиции №3.

- Спустя какое-то время злоумышленники бросили транспортное средство на одной из улиц. В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили и задержали подозреваемых в угоне автомобиля, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

Полицейские угнанную машину обнаружили и вернули ее законному владельцу.

Этим угоном оба молодых человека прибавили себе еще одну судимость. В отношении них заведено уголовное дело по ч. 2 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством». Пока угонщиков отпустили под подписку о невыезде.

Новости на Блoкнoт-Шахты
угонокаполицияпрокатилисьарестзадержание
0
0