Шахты Четверг, 25 апреля
Общество, 18.07.2017 18:10

Мошенники в несколько раз завышали цены на ритуальные услуги в Шахтах

Мошенники в несколько раз завышали цены на ритуальные услуги в Шахтах
Завышенные в несколько раз цены на ритуальные услуги установила в Шахтах группа мошенников, работавшая в «Специализированной службе по вопросам похоронного дела».

Аферисты указывали шахтинцам свои цены, намного выше тех, что утвердила администрация города. Так, за расчистку и рытье могилы, захоронение, установку памятной таблички с потерявших близких родственников брали от трех до 18,5 тысячи рублей. В то время как погребение усопших на Шахтинских кладбищах с 2014 года и по настоящее время стоит не более двух тысяч рублей летом и четырех тысяч рублей зимой.

В настоящее время следственные органы ищут людей, пострадавших от преступных действий сотрудников «Специализированной службы по вопросам похоронного дела».

- Убедительная просьба всех граждан, оплачивавших в период с 2014 года по настоящее время услуги по погребению усопших на Шахтинских кладбищах на сумму более двух тысяч рублей в летних условиях и четырех тысяч рублей в зимнее время, обратиться в следственные органы, по адресу: город Шахты, улица Карла Маркса, 51, либо по телефонным номерам: 8 (8636) 297-335 и 8 (8636) 297-376, - сообщил прокурор города Евгений Петренко, - Только общими усилиями, нам удастся победить коррупционные и преступные проявления в сферах ритуальных услуг и призвать к ответу преступников, наживающихся на горе обычных граждан, потерявших родных и близких людей.

 В настоящее время задержан один из работников службы, следствие устанавливает всех причастных к преступлению граждан. Шахтинец, подозреваемый в обмане, заключен под стражу.

Напомним, полиция ищет свидетелей и записи видеорегистраторов  ДТП в Шахтах.


Новости на Блoкнoт-Шахты
ритуальные услугипохороныкладбищеаферистымошенники
1
0