Шахты Четверг, 25 апреля
Общество, 18.07.2022 15:14

Напор воды – в ручьях по улице, а в домах – тонкой струйкой: Ия Туаева

В редакцию «Блокнот Шахты» обратилась Ия Туаева.

Шахтинка рассказала, что с 9 июля 2022 года по нескольким улицам в поселке бывшей шахты Нежданная, в районе школы №8 образовалось Азовское море. Особенно это заметно по улице 10 лет За индустриализацию и выше восьмой школы.

- Водоканал игнорит наши заявки и уже даже не отвечают. Также по улицам годами течет канализация. Рабочие приезжают, что-то делают, но вскоре течи возобновляются. Рядом больница, детсад, школа, а в водоканале отвечают, что на их балансе данных канализационных сетей нет. И в администрацию в аккаунт я писала, - сетует Ия Туаева.

Притом в домах людей в этом районе, где в основном частный сектор, ресурса значительно не хватает. Воды днями нет, либо она идет тонкой струйкой.

Видео: Ия Туаева

В свою очередь власти призывают владельцев частных домов к существенной экономии водыА что экономить? Если воды зачастую просто нет, замечают многие граждане.

И похожие ситуации и проблемы с утечками водопроводной воды имеют место практически в каждом районе города. Шахтинцы то и дело жалуются на зловонные лужи канализации, либо отсутствие воды в их домах, в то время как по улицам ручьи. Сотрудники водоканала разводят руками, мол бригад не хватает, а если рабочие руки и есть, проблемы с материалами и инструментами, а также парк техники предприятия стремительно устаревает. Долги за коммунальные услуги растут, что сильно затрудняет финансирование экстренных работ, замечают также в ГУП РО «УРСВ». На данный момент за воду недобросовестные шахтинцы задолжали более 360 миллионов рублей.

На это большинство рядовых и добропорядочных горожан задает уже риторические вопросы: за что мы платим, почему вода столь дорогая, когда закончится этот коммунальный коллапс?


Фото: Блокнот Шахты

Новости на Блoкнoт-Шахты
  Тема: Обращение в редакцию Шахты  
водаутечки10 лет зиканализацияводоканал
0
0