Шахты Пятница, 29 марта
Общество, 17.07.2022 15:52

Нет воды третьи сутки: в жуткую жару жители поселков в Шахтах остаются без жизненноважного ресурса

В редакцию Блокнот Шахты обратилась жительница поселка Фрунзе Полина Савельева. Женщина рассказала, что вот уже 3 сутки в доме нет воды.

- Огород не полит, овощи вянут и просто гибнут. Мы останемся без урожая. И даже самим в такую жару, куда деться? Воды нет, - сетует фрунзенка.

Напомним, накануне пресс-служба водоканала (ГУП РО «УРСВ») объявила о проведении ремонтных работ в районе бывшего вещевого рынка на Маяковского.

2 дня без воды: аварийные работы в районе бывшего вещевого рынка по Маяковского в Шахтах продолжаются. Власти и руководство водоканала отрапортовало о ведении ремонта. Вот только о количестве водовозок не позаботились.

Видео: аккаунт главы администрации Андрея Ковалева в соцсети 

- Звонила раз 15 в водоканал в диспетчерскую, ответили, что водовозку пришлют и она по приезду будет сигналить по посёлку. Вот только до сих пор ждем эти сигналы, - сетует Полина Савельева.

Да, летом вести работы по ремонту водопровода намного проще, чем в осенне-зимний период. Вот только оставлять на такое длительное время без воды целый ряд поселков, весьма неосмотрительно, говорят жители.

К слову, по официальным данным, 15 июля с 16:35 часов до окончания аварийно-ремонтных работ временно приостановлена подача воды в следующие поселки и на улицы города Шахты:

- пос. Фрунзе;

- пос. Нежданная;

- пос. Аютинский;

- пос. Таловый;

- ул. Горовца;

- ул. Азовская;

- ул. Красинская;

- пос. Поповка;

- ул. Дачная;

- ул Рылеева;

- пр. Карла Маркса (район газовой заправки);

- район Молкомбината.

- Силами филиала шахтинского ГУП РО «УРСВ» устраняются последствия аварии, произошедшей в районе бывшего вещевого рынка на магистральном водоводе, диаметром 1000 миллиметров. От этого водовода снабжаются поселки Аютинский, Таловый, Мирный, Нежданная, Фрунзе, Юбилейная. Устранено 9 аварий. Работаем в круглосуточном режиме. Мобилизованы все силы. В данный момент продолжается прессовка системы, но уже начата прокачка в поселки Аютинский и Юбилейный, - прокомментировал директор Шахтинского филиала ГУП РО «УРСВ» Роман Карагодин.

А директор департамента городского хозяйства Иван Болдырев рассказал, что, - Для подвоза воды наняты водовозки ГУ МЧС Ростовской области и соседних муниципалитетов. Всего на территории города работают 6 водовозок. По подвозу воды необходимо обращаться в диспетчерскую водоканала. Номер телефона: 8 (8636) 28-27-28.

Фото: Блокнот Шахты

Новости на Блoкнoт-Шахты
  Тема: Обращение в редакцию Шахты  
воданетводоканал3 суткигуп ро урсвводовозки
0
0