Шахты Воскресенье, 28 апреля
Общество, 18.07.2022 12:05

Шахтинцев настоятельно просят экономить воду, в то время как в ряд поселков сам ресурс не подавали несколько суток

Напомним, почти четверо суток в 5 шахтинских поселков не подавалась вода.

Из-за аварии на трубопроводе, поясняли в Шахтинском филиале ГУП РО «УРСВ». К жителям даже обращались представители власти и руководитель водоканала. - Для подвоза воды наняты водовозки ГУ МЧС Ростовской области и соседних муниципалитетов. Всего на территории города работают 6 водовозок. По подвозу воды необходимо обращаться в диспетчерскую водоканала. Номер телефона: 8 (8636) 28-27-28, - прокомментировал директор департамента городского хозяйства Иван Болдырев.

Между тем, на официальном сайте шахтинской администрации появилось обращение к горожанам. Оно имеет следующее содержание:

- В Шахтах установилась чрезвычайная жаркая погода. Это вызывает значительный рост потребления питьевой воды. В дежурные службы поступают многочисленные жалобы на водоснабжение. Наибольшее число обращений фиксируется от проживающих на верхних этажах многоквартирных домов. Вместе с тем, износ водопроводных сетей не позволяет водоснабжающей организации повышать давление. Это повлечет резкое увеличение порывов по всему городу с последующими неизбежными огромными потерями питьевой воды, - говорится в обращении.

- Призываем шахтинцев, проживающих в частном секторе, к экономному использованию питьевой воды в целях полива приусадебных участков. Это значительно улучшит подачу воды на верхние этажи многоквартирных домов, - призвали власти.

Кстати, по номеру в Шахтинском филиале ГУП РО «УРСВ» 8 (8636) 28-27-28, говорится, что телефон многоканальный, можно:

- сообщить о порывах на сетях водоснабжения и водоотведения;

- оставить заявку на подвоз питьевой воды;

- получить справочную информацию;

- передать в абонентский отдел показания приборов учета.

 

Между тем, вот такие сообщения о ситуации с водой в городе поступают в редакцию Блокнот Шахты.

- Здравствуйте! Пишу вам с большой просьбой осветить проблему ВОДЫ в нашем городе этим летом. Мы проживаем по переулку Партизанский, возле 15 школы - это район МРЭО ГАИ города Шахты. Сегодня уже третьи сутки у нас нет ВОДЫ!!! Дозвониться в водоканал невозможно от слова СОВСЕМ. Они либо просто перестали брать трубки, либо сбрасывают. Причём проблема с водой, когда её нет по 3-4 дня, уже третий раз за последние 3 недели. В такую жару - это просто Катастрофа! – от жителей района МРЭО ГИБДД.

- Добрый день! Когда появится вода в Аюте и Таловом, что за безобразие 3 дня без воды, каждый год одно и тоже, когда это прекратится? Цены на воду немаленькие. Когда вы начнёте вкладывать эти деньги в дело, а не в карман? Сделайте нормальный трубопровод нормальные водокачки, - разместили крик о помощи жители Аютинского.

А тут еще просят экономить. А что экономить, то? – спрашивают некоторые посельчане в Таловом, на Фрунзе, Поповке, Аютинском, Нежданной.


Фото: Блокнот Шахты

Новости на Блoкнoт-Шахты
воданетэкономиягуп ро урсвводоканалутечкипорывыводовозки
0
0