Шахты Четверг, 25 апреля
Общество, 15.07.2022 16:09

Питьевая вода рекой льется по переулку Добрынинский в Шахтах: Алла Ширенина

На Мирном в домах не искупаться, не приготовить еду.

В редакцию «Блокнот Шахты» обратилась жительница поселка Мирный Алла Ширенина. Она рассказала, что по переулку Добрынинский, около дома №10, текут реки чистой воды. Порыв значительный, вдобавок в большинстве квартир в поселке нет воды. Не искупаться, не еду приготовить.

- У нас снова беда: мало того, что воды нет, но еще порыв трубы образовался и питьевая вода просто бежит по улице, а в аварийной службе целый день никто не отвечает. Получается, что если не приняли заявку, то и порыва никакого нет? – задает риторический вопрос Алла Ширенина.

Ранее Алла Ширенина уже обращалась в «Блокнот Шахты» с просьбой рассказать, как в их домах идет вода, а точнее – чаще отсутствует, чем радует своим напором.

После входа статьи жительница двухэтажки по переулку Добрынинский, 10 решила контролировать процесс подачи основного ресурса, записывая «явления воды» по часам. В итоге оказалось: на прошлой неделе и до четверга воду давали утром и вечером по 3 часа, сетует шахтинка.

- Как же можно в такую жару летом получать столь мало необходимого и даже жизненноважного ресурса. А тут еще чистая вода по поселку разливается. Утечки тут и там, - сетует шахтинка.

Видео из личного архива Аллы Ширениной

И по последней информации, в поселок все же наведалась ремонтная бригада водоканала (ГУП РО «УРСВ»). Жители Мирного искренне надеются, что порыв ликвидируют, а в домах появится вода, идущая нормальным напором.


Фото: из личного архива Аллы Ширениной

Фото: из личного архива Аллы Ширениной


Фото: Блокнот Шахты

Новости на Блoкнoт-Шахты
  Тема: Обращение в редакцию Шахты  
водаутечкипроблемамирныйалла ширенина
0
0