Шахты Вторник, 30 апреля
Общество, 20.08.2021 12:00

Обещанного до конца года ждут

Жители отдаленных поселков, те что в стороне Артема, чей путь в центр города лежит через этот участок в районе «Швейная фабрика», вот уже пару лет жалуются на потоки воды, стекающие по проезжей части с возвышенности от Енисейского до СУМСа.


Зимой, когда выпадало достаточно осадков, снег здесь превращался в жидкое месиво, также в результате порывов трубы водовода образовывались наледи. В отдельные дни руководство департамента городского хозяйства даже давало распоряжение отключать светофор на перекрестке переулка Енисейский и улицы Северная. Иначе легковушки буксовали на довольно крутом бугре, больше напоминающем каток, что создавало аварийные ситуации.

жижаснег- гуглкарты.jpg

Фото: Гуглкарты


Ветхий участок водопровода, протяженностью более 2,5 километров, намерены отремонтировать до конца года. В июне 2021 г. в ходе визита донского губернатора Василия Голубева в Шахты главой регионального правительства было принято решение выделить городу более 40 миллионов рублей на замену старых труб.

пресс ро - водовод.jpg

Фото: пресс-служба правительства Ростовской области


И вот, наконец, деньги из резервного фонда перечислены, осталось их освоить. Как обещают, до конца года. Теперь предстоит провести капремонт водопроводных сетей на участке от переулка Енисейский («Швейная фабрика») – до проспекта Строителей (район поселка ХБК). Протяженность трубопровода 2 километра 600 метров.

гуглкарты енисейский швейка.jpg

Фото: Гуглкарты Новости на Блoкнoт-Шахты
водопроводремонтаварииутечкигубернатор
0
0