Шахты Пятница, 19 апреля
Спорт, 11.01.2022 15:20

Общение с олимпийским чемпионом, настоящий рок-концерт и упорные тренировки: как прошли зимние сборы каратистов

О мероприятии в клубе «Георгий Победоносец» и подготовке к соревнованиям высокого уровня.

С 3 по 7 января проходили зимние сборы для спортсменов отделения Каратэ клуба «Георгий Победоносец». Участие приняли шахтинцы, а также ребята из Ростова-на-Дону, Новошахтинска, Октябрьского (сельского) района.

В этот период ежедневно проходили по три тренировки. Две – профильных, по каратэ, а третья – это мастер-класс от тренеров, представляющих разные виды спорта. В их числе фланкировка казачьей шашкой под руководством Степана Порядина, кикбоксинг - Игоря, Никитина, а для самых юных каратистов – гимнастика от Елены и Софьи Колчановых.

- У малышей была более игровая программа. Кроме тренировок дети успевали просматривать мультфильмы. У старших тренировки были гораздо более насыщенными. Они готовятся к соревнованиям. Уже в конце января представители шахтинской сборной по каратэ поедут на всероссийский турнир в Курск, - пояснил исполнительный директор регионального отделения Российского Союза боевых искусств Ярослав Стуров.

В рамках этих сборов подготовку проходили и 6 шахтинцев – представителей национальной сборной России по каратэ. В марте 2022 года они отправятся на чемпионат мира. Он должен был состояться в 2021, но был перенесен из-за пандемии.

- В ходе зимних сборов прошла встреча с олимпийским чемпионом Виктором Трегубовым. Все спортсмены получили заряд мотивации на новые победы, а также карточки с автографом прославленного шахтинского тяжелоатлета. А в завершение мероприятий для ребят организовали шоу-программу с выступлением шахтинкой рок-группы, - также рассказал Ярослав Стуров.

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
каратэярослав стуровсборытренировкисоревнованиявиктор трегубов
1
0