Шахты Суббота, 20 апреля
Общество, 03.10.2021 13:00

Операция «Отопление»: сотрудники МЧС предупреждают шахтинцев о соблюдении мер безопасности

Примечательно и то, что встречи проводятся не только с рядовыми горожанами, но и представителями религиозных конфессий. Разговаривают сотрудники МЧС и с председателями садоводческих товариществ, проводят сходы с гражданами в поселках.

Под прицелом – частный сектор. Специалисты обращают внимание на проверки систем отопления, электропроводки, газовых и электроприборов. От этого зависит жизнь и здоровье людей. В отопительный период горожане активно пользуются обогревателями, что дает большую нагрузку на электросети.

Еще одна тема – неблагополучные, малообеспеченные семьи. Такие состоят на контроле органов опеки. Но нередко им требуется помощь профильных специалистов, чтобы еще раз напомнили о мерах противопожарной безопасности, проинструктировали в части пользования газовыми приборами. И тут важны целенаправленные действия сотрудников МЧС, поскольку, как показывает практика, простые дворовые обходы нужных результатов не дадут.

И еще, что не менее важно, инспекторы Госпожнадзора в составе комиссий совместно с представителями органов местного самоуправления проверяют состояния печей и электрооборудования.

Новости на Блoкнoт-Шахты
мчспротивопожарныепредупреждениебезопасность
0
0