Шахты Пятница, 19 апреля
Происшествия, 24.09.2021 16:00

Пенсионерка нашла кошелек и стала фигуранткой уголовного дела

Происшествие случилось в Волгодонске. 42-летняя женщина в магазине, где совершала покупки, обронила кошелек с деньгами и ювелирными изделиями. Отвлеклась буквально на секундочку, а когда потянулась его забрать, то уже не нашла. Притом ценностей в нем было на 67 тысяч рублей.

Потерпевшая тут же обратилась с заявлением в полицию. Оперативники, выехавшие на место преступления, просмотрели записи с камер видеонаблюдения и опросили возможных свидетелей и очевидцев.

- В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили и задержали 69-летнюю местную жительницу. Выяснилось, что подозреваемая подошла к кассе в магазине через некоторое время после заявительницы. Обратив внимание на кошелек, который лежал возле прилавка, она вместо того, чтобы сообщить об этом кассиру, положила находку в свою сумочку. Похищенным злоумышленница распорядилась по своему усмотрению, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

В отношении подозреваемой пенсионерки завели уголовное дело. Мимолетная радость от потраченных чужих денег может лишить ее свободы на срок до шести лет. Сейчас женщина находится под подпиской о невыезде.

Новости на Блoкнoт-Шахты
кошелекпотерянаходкакражапенсионеркаполиция
0
0