Шахты Четверг, 25 апреля
Происшествия, 06.08.2021 10:30

Серию краж велосипедов раскрыли оперативники города Шахты

Полицейские доказали причастность задержанного к совершению четырех аналогичных краж.

В дежурную часть отдела полиции №1 поступило сообщение от женщины. Она рассказала, что оставила свой велосипед в подъезде многоэтажки, где проживает и пришла домой. Когда позже вышла из квартиры, своего двухколесного друга на месте уже не обнаружила. Сумма ущерба составила 15 тысяч рублей.

Оперуполномоченные уголовного розыска изучили имеющиеся записи с камер видеонаблюдения, в результате чего был задержан 20-летний местный житель.

В настоящее время правоохранителями доказана причастность парня к совершению четырех аналогичных эпизодов противоправной деятельности на территории города Шахты. Общая сумма ущерба составила более 40 тысяч рублей.
Что касается последнего случая, мужчина, конечно, успел продать краденное имущество, и некоторую сумму потратил на личные нужды. Однако часть денег законной владелице велосипеда полицейские все же вернули.

В отношении подозреваемого заведено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Новости на Блoкнoт-Шахты
кражавелосипедкриминалполиция
0
0