Шахты Суббота, 20 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 03.02.2022 21:19

Первоклассники отправятся на дополнительные каникулы, а некоторые школьные классы – на дистанционку

О ситуации с переводом классов на дистанционку и заболеваемостью подростков, воспитанников детских садов.

У каждой образовательной организации есть свой график, где определены периоды каникулярного времени, включая и дополнительные дни отдыха для первоклассников. В этом году школы проводят каникулы в разные сроки. Однако перед властями стоит задача: проводить каникулы во всех школах в одно время.

Графики утверждаются в августе, перед началом учебного года, и не корректируются в течение обучения. Только в исключительных случаях. В общей сложности 15 школ уйдут на допканикулы с 7 февраля, 19 – с 14 числа, 3 – с 21 февраля и 2 – с 28 числа. Продолжительность отдыха первоклашек – неделя.

Впрочем, первоклассники будут отдыхать, а некоторые из их старших коллег – учиться в дистанционном формате.

- На территории города 39 школ, на дистант классы переведены в 23 из них. Это 57 классов из 867, что составляет 58% от общего числа. Закрыто на карантин 9 дошкольных групп из 372. В 7 детсадах из 35 также есть группы, помещенные на карантин по причине заболеваемости коронавирусом, - пояснила Ольга Тхак.

79 учеников болеют ковидом в данный период. Все на амбулаторном лечении. По контакту с ними как раз закрыты те самые 57 классов. В общем, на дистанционку переведены сейчас 1423 ребенка.

Среди педагогов – 32 человека болеют ковидом. И это не только учителя, но и другие сотрудники образовательных учреждений. Технические работники, хозяйственники. 6 преподавателей отстранены от работы по контакту с заболевшими коронавирусом.

В детсадах заболевших сотрудников 7 человек. От посещения детских садов отстранены 8 воспитанников, поскольку дома у них были контакты с заболевшими родственниками. Болеют коронавирусом – 5 дошколят, сообщила Ольга Тхак.

Классы выходят с карантина, поскольку дети выздоравливают. Притом перед посещением занятий ученики должны получить соответствующие справки.

 

Новости на Блoкнoт-Шахты

Медицина Шахт

каникулыдистанционкапервоклассникизаболеваемость
0
0