Шахты Среда, 24 апреля
Спорт, 10.09.2021 20:13

Почти 15 миллионов рублей на двоих: шахтинских паралимпийцев премирует государство и область

Старшего тренера отделения плавания спортивной школы №1 Тинатин Рубис за подготовку спортсменов-победителей и призеров  XVI Паралимпийских игр в городе Токио в 2021 году наградят «Почетным знаком главы города Шахты».

Напомним, воспитанники Тины Рубис, в их числе Дарья Лукьяненко, занявшая второе место на 100-метровке брассом, и Владимир Сотников взял бронзу (100 метров на спине) и медаль высшей пробы (смешанная эстафета 4х100 метров вольным стилем в составе команды), получили высшие почести и признание.

В распоряжении о поощрении российских спортсменов, ставших победителями и призерами прошедших Паралимпийских летних игр, подписанное председателем правительства России Михаилом Мишустиным, говорится: «Установить денежное вознаграждение российским спортсменам в размере: четырех миллионов рублей - за золотую медаль; 2,5 миллиона рублей - за серебряную медаль; 1, 7 миллиона рублей - за бронзовую медаль».

От города Шахты, по официальным данным, шахтинские паралимпийцы будут награждены Почетными грамотами  Думы, к которым, в соответствии с регламентом, полагается денежная премия в размере двух минимальных окладов размера труда.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев также подписал постановление о размере премий тренеров и спортсменов Ростовской области – победителей, призеров и участников Олимпиады и Паралимпиады.

На Олимпиаде в Токио за завоевание спортсменами золотой медали выплата составит три миллиона рублей, за серебряную – два миллиона рублей, за бронзовую – 1,5 миллиона рублей, за 4-6 места – по полмиллиона рублей. Такие же вознаграждения получат и спортсмены, которые приняли участие в XVI Паралимпийских летних играх 2020 года в Токио.

Тренеры атлетов - победителей, призеров и участников Олимпиады, Паралимпиады в летних играх 2020 года в Токио получат за золотую медаль своих воспитанников – 1,5 миллиона рублей; за серебряную – миллион рублей, за бронзовую медаль – 750 тысяч, за 4 – 6 места – по 250 тысяч.

Лукьяненко.jpg

Фото: пресс-служба администрации г. Шахты



 

Новости на Блoкнoт-Шахты
паралимпийцытинатин рубисдарья лукьяненковладимир сотниковпоощрениянаграды
0
0