Шахты Четверг, 25 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 06.09.2022 12:31

Почти 60% шахтинских врачей шли в красную зону заработать деньги: исследования ученых ЮФУ открыли истинные намерения медиков

В опросе участвовали 434 медсестры и 402 врача из Ростовской области.

Социологические исследования ученых ЮФУ помогли узнать, что мотивировало шахтинских медиков идти работать в ковидные госпитали.

По мнению медицинского сообщества, в период борьбы с коронавирусом патриотические настроения в среде шахтинских врачей, фельдшеров и работников скорой помощи поднялись на высокий уровень. Так это или нет показало социологическое исследование.

В опросе университетских естествоиспытателей участвовали 402 врача, 434 медсестры и фельдшеров из Ростова, Азова, Новочеркасска, Шахт, Константиновска, Цимлянска и станицы Казанская. Все эти люди в белых халатах работали в ковидных госпиталях или бригадах скорой помощи, которые госпитализировали больных коронавирусом, в том числе и в тяжелом состоянии.

Однако, после всех проведенных опросов оказалось, что 14% специалистов шли в красную зону по принуждению начальства, а 58% — из-за возможности хорошо заработать.

По результатам проводимых исследований почти 23% медиков работали в красной зоне по случайному стечению обстоятельств, а 12% понравился график труда и отдыха.

И самое удивительное, уважение и признание в обществе, а также патриотические намерения интересовали не более 6% медработников.

Выводы делать самим шахтинцам. Возможно, не все так плохо в нашем медсообществе и среди них есть люди с огромным набором положительных мотиваций, способных спасать, помогать, добиваться и оставаться при этом гуманистами.

 

Новости на Блoкнoт-Шахты

Медицина Шахт

исследованиямотивацияврачимедикиученыешахтыгородзонагородская дума
0
0