Шахты Пятница, 29 марта
Общество, 20.09.2021 12:20

Преподаватели колледжа топлива и энергетики стали лучшими педагогами в сфере профессионального образования

Территориальный этап регионального конкурса проходил в шахтинских учреждениях профобразования, а также торгово-промышленном техникуме города Зверево.

В номинации «Мастер производственного обучения» участие принимали педагоги шахтинского регионального колледжа топлива и энергетики, политехнического колледжа, а также шахтинского техникума дизайна и сервиса «Дон-Текс», красносулинского колледжа промышленных технологий, новошахтинского технологического техникума.

Конкурсантам довелось демонстрировать свои мастерство и опыт в решении практических производственных задач, использовать интерактивные технологии в ходе реализации педагогических проектов.

педагог шрктэ.jpg

Фото: ШРКТЭ


В итоге победителем и лучшим мастером производственного обучения объявили преподавателя колледжа топлива и энергетики (ШРКТЭ) Валерию Казимирову.

Ранее в шахтинском политехническом колледже состоялся территориальный этап конкурса профессионального мастерства в номинации «Преподаватель года». И тут снова лидировала педагог ШРКТЭ. На этот раз лучшей стала Светлана Гильденберг.

И примерно в этот же период в педколледже выбирали наиболее успешного преподавателя в сфере организационно-педагогического сопровождения группы. Строгое жюри определяло уровень кадрового потенциала работников системы профессионального образования, с учетом современных требований к опыту и мастерству участников.

На этом этапе учителям предстояло выполнить четыре задания: «Воспитать профессионала», «Педагогический десант», «Педагогическая дискуссия», «Профессионально-педагогическая задача».

Лучшую практику организации воспитательной работы с учебной группой продемонстрировала Ирина Виноградова из зверевского торгово-промышленного техникума. 

щпк.jpg

Фото: шахтинский политехнический колледж


Новости на Блoкнoт-Шахты
колледжшрктэпрофобразованиепедагогиконкурс
0
0