Шахты Воскресенье, 28 апреля
Общество, 25.08.2022 10:11

Приступили к монтажу южной трибуны: подрядчик обещает не срывать сроки строительства «Шахтера»

Недавно на своей странице в соцсети глава администрации Андрей Ковалев сообщил о том, что посетил строящийся стадион «Шахтер», поинтересовавшись у руководства подрядной организации, какие работы ведутся сейчас.

Сотрудники компании, занимающейся возведением этого крупного спортивного объекта, приступили к монтажу южной трибуны.

- Ведутся работы по монтажу железобетонных ригелей, устройству ростверков на южной трибуне, монтажу фундаментов под колонны южной трибуны и устройству внешних сетей бытовой и ливневой канализации, - сообщил глава.

Он дал поручение руководителю ООО ГК «Альянс», чтобы тот не забывал соблюдать график ведения работ и не допустил срыва сроков реализации проекта.

Между тем, напомним, в середине мая 2022 года подрядчик выполнял кирпичную кладку стен, перегородок и делал усиление колонн западной трибуны. На восточной прокладывал электросети, а также вел сантехнические работы, оштукатуривал стены и перегородки. Кроме того, изготавливал каркасы свай и фундаментов. 

 

А еще зимой было заявлено, что стройка века откладывается. В марте 2022 года готовность «Шахтера» оценивалась всего на 15%.

Разумеется, сдачу этого объекта в очередной раз перенесли. То пандемия мешает, то санкции. Ведь именно на такие препятствия указывал тогда подрядчик. Кстати, ранее «Шахтер» он обещал сдать к концу ноября 2022 года. 

 

Напомним, до действующего ныне подрядчика, строительство стадиона «Шахтер» брала на себя компания ООО «Старт». С работами не справились и контракт был расторгнут. И в отношении нового подрядчика проведен расчет неустойки.

Новости на Блoкнoт-Шахты
стадионшахтерстройкаграфиксрокитрибуны
0
0