Шахты Среда, 24 апреля
Общество, 15.10.2022 10:35

Сделают или нет: в ходе опроса по поводу ремонта дороги высказались прохожие по Советской шахтинцы

Ремонт Советской – одной из главных улиц города, начали своевременно. Вот только ранее нужно было заменить под этой дорогой ветхий водопровод.

Но нанятый подрядчик со своими задачами не справился. Компания «ПромБурВод» была включена в реестр недобросовестных.

И теперь остается гадать, будет ли заменен участок водопровода, длинною почти в 6 километров. Вдобавок власти решили проводить ремонт дороги по федеральному проекту «Безопасные и качественные дороги». Ведь средства на это получили и их надо освоить.

Сотрудники редакции «Блокнот Шахты» провели опрос горожан, следовавших в эти дни по Советской. И вот что удалось у них узнать:

- Я думаю, может быть и сделают. Я вижу, что уже отремонтирована та сторона, вроде качественно. Но нет, хотя на нашей остановке Кирова, как была яма. Постоянно после дождя невозможно маршрутке подойти, так она и осталась, - сетует шахтинка.

- Не, не сделают! Не тем доверили. Бросили на полпути и уехали, - делится информацией прохожий по Советской шахтинец.

- Не уверен в наших властях: сделают – не сделают? Как обычно: на следующий год опять будут делать, - говорит мужчина.

- Я думаю, что нет! Этот участок они заасфальтировали, но дальше же трубы не поменяли – от Карла Маркса. Наверное, опять будут рыть? Эти проблемы по трубе… Чтобы дороги ремонтировали своевременно и качественно, стоит использовать целевые средства по назначению, - делится мнением шахтинка.

Видео: Блокнот Шахты

В Телеграм-канале «Блокнот Шахты» также был запущен опрос по данной теме. На вопрос, отремонтируют ли Советскую до Нового года были получены следующие ответы:

- 52% респондентов ответили, что нет;

- 36% - до нового 2024 года, пожалуй да;

- 12% считают, что до конца декабря 2022 года, как было заявлено, подрядчик обязательно отремонтирует водопровод и дорогу по улице Советская.

- Зимой будет там весело, гололед в подъем по встречке, и большое озеро на мосту, - сетует комментатор Землянский.

Да, дороги в городе оставляют желать лучшего. Многие автомобилисты не довольны состоянием проезжей части. Особенно это касается поселковых дорог.


Фото: Блокнот Шахты

Новости на Блoкнoт-Шахты
опросмненияремонтсоветскаяводопроводдорога
0
0