Шахты Вторник, 19 марта
Спорт, 18.09.2021 11:05

Реконструкцию стадиона «Шахтер» будут вести круглосуточно

Как отметили в городской администрации, в конце августа этого года по результатам электронного аукциона был заключен контракт с  ООО «Группа компаний «Альянс» на реконструкцию стадиона «Шахтер».

С инспекцией строительный объект недавно посетили представители администрации, депутатского корпуса, общественности и средств массовой информации.
На сегодняшний день подрядная организация ведет работы по подбору персонала, заключению договоров, освобождению строительной площадки от  мусора, ненужных стройматериалов, растительности. Уже оформлены заказы на изготовление поля и сидений для трибун.

- Мы уверены, что сможем завершить реконструкцию в кратчайшие сроки, чтобы уже следующим летом спортсмены начали тренировки на стадионе, -  говорит представитель подрядчика Карен Каспарян. – Для этого мы будем работать круглосуточно, в несколько смен по 70-80 человек.

Планируется, что реконструкция завершится в конце мая 2022 года.

Предыдущими подрядчиками на спортивном объекте был выполнен определенный объем работ, в том числе залито бетонное основание под трибуны. Однако власти сообщают, что вместо восьми беговых дорожек будет шесть.

Новости на Блoкнoт-Шахты
шахтерстадионремонтальянс
1
0