Шахты Суббота, 20 апреля
Общество, 08.09.2021 19:30

Сдайте макулатуру – спасите дерево: в Шахтах стартовала экологическая акция

Всероссийский экомарафон «Сдай макулатуру – спаси дерево!» стартует 10 сентября и продлится до 15 октября.

- Одной из важнейших задач является увеличение доли сортируемых твердых коммунальных отходов. Для решения этой задачи внедряется раздельный сбор отходов, с населением и, особенно молодежью, ведется работа по экологическому просвещению и образованию, прививаются правильные экологические привычки, - отметил министр природных ресурсов и экологии области Михаил Фишкин.

Так, в течение прошлого экомарафона, который проходил весной, дончане собрали почти сорок тонн макулатуры. Всех поощрили благодарственными письмами, а победителям вручили сертификаты и грамоты с денежными премиями.

В минпрроды напоминают, что цель этой акции – возрождение традиционного сбора макулатуры, что дает возможность производителям бумаги экономить дефицитное древесное сырье, а жителям планеты – ее ресурсы. Основная задача проекта – экологическое просвещение, воспитание ответственного потребления, активной гражданской позиции и стремление сохранить окружающую среду для последующих поколений, а также стимулирование развития «зеленого предпринимательства».

- В течение этого времени все организации и сообщества жителей региона, собравшие более 300 кг макулатуры и оставившие предварительно заявку на сайте организаторов, смогут принять участие в акции, - отмечают в министерстве.

Новости на Блoкнoт-Шахты
макулатурадеревоэкологияакция
0
0