Шахты Суббота, 20 апреля
Общество, 04.02.2014 17:15

Шахтинец, спьяну «заминировавший» суд, объявлен в розыск

Шахтинец, спьяну «заминировавший» суд, объявлен в розыск
26-летний Денис Рижак отклоняется от отбывания наказания.

В Шахтах разыскивают 26-летнего Дениса Рижака, виновного в ложном заминировании здания суда.
6 марта 2013 года Рижак, напившись с друзьями, позвонил знакомому и попросил привезти еще алкоголя. Однако друг отказался, поскольку он шел на судебный процесс своего сына, который проходил в Октябрьском районном суде.

- На что Рижак ответил, что это не проблема: он сообщит в полицию, что суд заминирован и заседание отменят. Но знакомый посоветовал не делать глупостей, ведь все равно не выполнит его просьбу, - рассказали в городской прокуратуре. – Однако осужденный позвонил в полицию и сообщил, что здание районного суда в поселке Каменоломни заминировано.

Своими действиями Рижак причинил ущерб государству в размере 17 918 рублей, так как отвлек полицейских на проверку его ложного сообщения.
Шахтинец был приговорен к двум годам исправительных работ с удержанием из зарплаты двадцати процентов в доход государства. Так как Рижак нигде не работал, суд освободил его от взыскания процессуальных издержек, связанных с оплатой адвоката. Осуждённому оставалось лишь отработать два года, но он решил проигнорировать приговор суда.
В связи с уклонением от отбывания наказания Денис Рижак объявлен в розыск. В случае задержания беглецу грозит реальный срок. Новости на Блoкнoт-Шахты
0
0