Шахты Пятница, 26 апреля
Культура, 15.10.2021 15:44

Шахтинец Дмитрий Самарский в составе донской делегации примет участие в работе международного волонтерского лагеря

Слет добровольцев назначен на 18 октября в Уфе (Башкирия). На международный волонтерский форум поедет сотрудник Городского Дворца культуры Дмитрий Самарский. Вместе с ростовским волонтером Кристиной Середа шахтинец представит донской край на всероссийском уровне.

Проект реализуется в рамках программы «Волонтеры культуры» нацпроекта «Культура». На своих площадках он соберет сотню лучших добровольцев страны.

- В сентябре Дмитрий и Кристина участвовали в онлайн этапе Лагеря, где в команде волонтеров культуры со всей России занимались разработкой концепции развития движения Волонтеры культуры, которая способствует созданию благоприятных условий для привлечения добровольцев к сохранению объектов культурного наследия, - рассказали в шахтинском департаменте культуры.

На предстоящем форуме добровольцы пройдут обучение в течение недели. Они будут участниками мастер-классов, обсудят проекты по восстановлению объектов культурного наследия Уфы и нескольких других муниципалитетов Башкортостана. Кстати, не исключено и непосредственное участие в работах на территории достопримечательностей республики.

Новости на Блoкнoт-Шахты
волонтерыкультурадмитрий самарскийфорумуфадобровольцы
0
0