Шахты Вторник, 23 апреля
Общество, 13.10.2021 14:50

В Шахтах стремительно теплеет: прогноз погоды на бабье лето

Осень уверенно и стремительно вступила в свои права в этом году. Уже в конце сентября в Шахты пришли холода, задули порывистые ветры. Однако бабьего лета никто не отменял. И вот небесная канцелярия решила порадовать нас теплой, бархатной погодой.

Правда, до конца этой недели будет пасмурно, возможны дожди. Зато температура воздуха днем будет повышаться до +15°C, в то время как относительно недавно она не достигала и +10°C. Ночью столбики термометров покажут +7°C, +9°C.

Впрочем, благоприятную картину может испортить сильный порывистый ветер. Он будет дуть с севера и северо-востока. Его максимальные значения достигнут 9-10 метров в секунду. Это довольно сильный ветер, говорят метеорологи.

Со следующей недели потеплеет еще больше. Температура воздуха днем станет подниматься до отметок +16°C, +18°C. К среде, 20 октября, прояснится, выглянет солнышко. До конца следующей семидневки снова возможны дожди, обещают синоптики, но воздух прогреется хорошо, ведь даже ночью столбики термометров будут опускаться не ниже +7°C.

Ветер немного стихнет, но до штиля еще далеко. Значения 7-8 километров в секунду дадут все те же не вполне комфортные ощущения.

Колебания атмосферного давления способны повлиять на самочувствие метеозависимых шахтинцев. Стоит тщательнее следить за своим артериальным давлением, запастись необходимыми лекарствами, советуют медики. Кстати, геомагнитная активность в дни бабьего лета упадет до минимальных значений, что само по себе уже неплохо.

Новости на Блoкнoт-Шахты
бабье летоосеньтепловетерпрогнозсиноптики
0
0