Шахты Четверг, 28 марта
Происшествия, 04.11.2016 07:48

Шахтинец предстал перед судом за вождение в пьяном виде и хранение наркотиков

Шахтинец предстал перед судом за вождение в пьяном виде и хранение наркотиков
Прокуратурой города Шахты утверждено обвинительное постановление в отношении 35 – летнего Андрея Щ., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ – управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения и ч. 1 ст. 228 УК РФ, – незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере. 

Расследованием установлено, что постановлением мирового судьи судебного участка Шахтинского судебного района Ростовской области от 16.12.2015 Щ. признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст.12.26 Кодекса РФ об административном правонарушении – невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Будучи подвергнутым административному наказанию 15.03.2016 вновь управлял автомобилем ВАЗ 21070 с признаками опьянения. Проезжая около дома № 88 по ул. Красный Горняк в г.Шахты, был остановлен инспектором ИДПС ОГИБДД УМВД России по г. Шахты за нарушение правил дорожного движения. Водителю было предложено пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения на месте либо в наркологическом диспансере, от которого он отказался.

Он же, в конце мая 2016 года, в дневное время суток, находясь вблизи дома № 71 по ул. Холодова, г. Шахты, незаконно приобрел и хранил до июня 2016 года, когда был задержан сотрудниками полиции, для личного употребления, без цели сбыта наркотическое средство производное наркотического средства N-метилэфэдрон, массой 0,296 г., что является значительным размером.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости на Блoкнoт-Шахты
Организации: Городская прокуратура
0
0