Шахты Пятница, 29 марта
Общество, 29.05.2016 11:09

Шахтинская сценаристка Мария Лосева удостоилась награды всероссийского конкурса короткометражных фильмов

Шахтинская сценаристка Мария Лосева удостоилась награды  всероссийского конкурса короткометражных фильмов

Жюри всероссийского конкурса короткометражных фильмов выбрало работу "Однажды в библиотеке" шахтинского сценариста Марии Лосевой для киноальманаха.

На суд жюри со всей России было представлено около 170 фильмов. Члены строгой комиссии отбирали лучшие фильмы для киноальманаха. В числе лучших оказалась и работа талантливой шахтинки.

Показ состоялся 26 мая в 19:00 в преддверии Дня библиотек в конференц-зале Российской государственной библиотеки для молодёжи.

После показа прошло публичное обсуждение на тему «Имидж современных библиотек».

 Победителей наградили   дипломами, памятными призами.   Специально для сценаристов, живущих далеко от Москвы,  была организована прямая трансляция показа.

Среди членов жюри были  Ирина Михнова — библиотечный, культурный и общественный деятель, директор Российской государственной библиотеки для молодежи, член Совета при Президенте РФ по русскому языку, Ярослав Жалнин — актер театра и кино, сыгравший в фильмах: «Гагарин. Первый в космосе», «Трагедия в бухте Роджерс», «В Париж», «Караси», Валерий Печеикин — один из ведущих российских драматургов, сценарист, журналист, лауреат премии «Дебют» в номинации «Драматургия», соавтор сценария к фильму Павла Лунгина «Дирижёр» и многие другие.


Новости на Блoкнoт-Шахты
События: фильм Организации: Библиотека
2
0