Шахты Пятница, 19 апреля
Общество, 23.11.2015 10:26

Шахтинцы начали сбор подписей за установку светофора на въезде в поселок Майский

Шахтинцы начали сбор подписей за установку светофора на въезде в поселок Майский
Активисты из Шахт распространили по социальным сетям информацию о старте сбора подписей за установку светофора на въезде в поселок Майский со стороны шоссе Новочеркасск - Шахты.

По словам инициаторов петиции, на этом участке сложилась аварийно-опасная обстановка.

«На въезде/выезде в посёлок Майский, улица Майская, необходимо установить светофор, т.к.фуры регулярно въезжают на заправку в посёлок, тем самым затрудняя автомобильное движение. На данном перекрестке регулярно случаются ДТП, даже со смертельным исходом. По многочисленным просьбам жителей посёлка Интернациональный, просим вас оборудовать пешеходный переход на этом же участке дороги, по причине нахождения школ, детских садов, поликлиники и продуктовых магазинов на территории посёлка Майского. Не останьтесь равнодушными к нашей просьбе, пожалуйста». - написала в обращении его автор Анна Лебедь.

Для того, чтобы направить петицию в администрацию города, необходимо собрать 100 подписей. Пока «за» проголосовало 17 шахтинцев.

Страница петиции находится на сайте change.org.

В комментариях к инициативе жители города также отмечают, что владельцев фур необходимо заставить за свой счет отремонтировать асфальт на въезде в поселок, поскольку именно большегрузы виноваты в его плачевном состоянии.

Новости на Блoкнoт-Шахты
События: светофорМеста: Трасса М-4
13
1