Шахты Четверг, 25 апреля
Общество, 13.11.2019 15:31

Шахтинцы снова жалуются, что после визита контролера им выписывают штрафы за сорванные пломбы на водомере

В местном водоканале заявляют, что все законно.

В редакцию «Блокнот Шахты» обратились жители одного из домов по улице Хлебная в поселке Аютиснкий. По их словам, после планового визита контролера местного ГУП РО «УРСВ» на их индивидуальном приборе учета оказалась сорвана пломба.

- Водомер у нас установлен в колодце во дворе. Сотрудник водоканала проверил показания и попросил мужа принести старую квитанцию. Когда он вернулся контролер сказал, что у нас сорвана пломба и составил акт. Но мы уверены, что до его визита все было в порядке.., - рассказала хозяйка дома, которой теперь грозит штраф.

В местном водоканале подтвердили, что их представитель действительно проверял состояние прибора учета по указанному адресу, и обнаружил поврежденную пломбу. Соответствующее нарушение было зафиксировано на фото.

Подозрения в умышленном повреждении имущества их сотрудником в «УРСВ» опровергли. Добавив, что в случае несогласия с вынесенным решением о штрафе жители могут обращаться в суд.

Напомним, что ранее в Шахтах уже случались прецеденты, когда горожане жаловались на действия контролеров водоканала, фиксировавших повреждение пломб на водомерах в их домах. Нередко нарушения обнаруживались после того, как прибор учета и сотрудник ресурсоснабжающей организации на время оказывались вне поле зрения хозяев.
  
Как отмечают юристы, доказать собственную правоту в таких случаях в суде очень непросто. Для того чтобы избежать неприятных ситуаций, жители не должны отходить от контролера во время проверки счетчика. А по возможности – сами фиксировать его действия на фото или видео.

Подготовил Александр Владимиров


Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru

Новости на Блoкнoт-Шахты
водомерпломбаконтролерШахтыГУП РО УРСВ
0
1