Шахты Пятница, 29 марта
Общество, 13.12.2019 12:09

Шахты получат существенную сумму на ремонт дорог

В Шахтах в 2020 году по дорожному нацпроекту приведут к нормативу девять объектов. Работы будут выполнены в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

По информации, ремонт дорожного покрытия планируется на улицах Тбилисской, Квартальной, Подтелкова, Мировая Коммуна, Маяковского (на отрезке Железнодорожный - Победа Революции), переулках Украинском, Иванова и Комиссаровском. Капитальному ремонту подлежит улица Шевченко на участке Чернокозова – Карла Маркса. Сообщается, что в общей сложности, обновлению подлежат 7,4 км дорог местного значения.

К ремонту переулков Украинского и Иванова, улиц Тбилисской, Квартальной, Подтелкова и Мировая Коммуна применен маршрутный подход. Эти объекты обеспечивают основной выезд из города на М-4 «Дон». 

Улица Маяковского служит транспортной артерией для выезда в сторону Октябрьского района. Это центральная магистраль, связывающая центр города с поселком Артем. Капитальный ремонт улицы Шевченко обусловлен ее высокой социальной значимостью – здесь расположены центральная больница № 1, медицинский колледж, горный техникум.

На приведение объектов в нормальное состояние направят 136,3 млн рублей, из которых 122,7 млн – федеральные средства.

– Шахты – центр городской агломерации, которая включает в себя семь муниципальных образований области. Местная улично-дорожная сеть в равной степени важна как для шахтинцев, так и для жителей сопредельных территорий, – сказал глава регионального минтранса Андрей Иванов. – Именно поэтому город в 2020 году в очередной раз получит существенную сумму на ремонт дорог. Мы намерены сохранить этот темп финансирования на протяжении всего срока реализации нацпроекта.  

В 2019 году в Шахтах по нацпроекту капитально отремонтировали 2,1 км улицы Маяковского на отрезке от переулка Громова до Железнодорожного. Кроме того, обновленное дорожное полотно появилось на улицах Пирогова и Ведомственной. Стоимость работ по трем объектам составила 139,9 млн рублей. За счет средств, сэкономленных в результате торгов, установлен светофор на перекрестке Шевченко – Чернокозова.

По материалам портала правительства области

Подготовила Ольга Самарина 


Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru


Новости на Блoкнoт-Шахты
шахтыростовская областьдорогинацпроектминистр иванов
0
0