Шахты Суббота, 20 апреля
Общество, 13.09.2021 18:15

Штурм высоты с условным противником: казаки общества «Александровск-Грушевское» провели боевую тренировку в полевых условиях

Марш-бросок посвятили подвигам известного полководца Александра Невского, день памяти которого отмечали в минувшее воскресенье.


Организаторами тренировки, которая прошла в полевых условиях поселка бывшей шахты Южная, стали казаки городского общества «Александровск-Грушевское», а участниками – воспитанники шахтинского отделения молодежной организации «Донцы».

казаки4.jpg

Фото: ШГКО "Александровск-Грушевское"


По легенде террористы захватили секретное вооружение и заняли высоту примерно в 400 метров. Вперед выдвинулось подразделение казачьей разведки, состоящее из трех человек. С основной группой они взаимодействовали с помощью условных сигналов. Затем, под руководством наставников, двигаясь «боевыми двойками», ребята взяли высотный рубеж и обезвредили четыре вооруженные группировки противника.

казакки.jpg

Фото: ШГКО "Александровск-Грушевское"


- Дети очень хорошо себя показали. Самое главное, боевой дух у них был на высоте. Им очень понравилось. Думаю, что ребята правильным делом занимаются. Если человеку нравится, значит все у него получится, - поделился впечатлениями от учений первый заместитель атамана ШГКО Денис Загорулько.

Основная цель этого мероприятия - начальная военная подготовка казачат. Кстати, по мнению представителей общества «Александровск-Грушевское», сейчас молодёжь неплохо подготовлена к службе в армии. Однако работа продолжается.

- Мы вам даем знания не для того, чтобы вы их применяли на гражданском поприще, а чтобы вы пришли в вооруженные силы подготовленными. Вы должны знать, что такое Устав, оружие, субординация, - обратился к воспитанникам атаман ШГКО «Александровск-Грушевское» Дмитрий Суворов.

казаки6.jpg

Фото: ШГКО "Александровск-Грушевское"


Совместные с Донцами тренировки казаки проводят регулярно. Пока теплая осень радует шахтинцев хорошей погодой, впереди еще пара таких марш-бросков.

Новости на Блoкнoт-Шахты
шгкоказакидмитрий суворовдонцытренировкамарш-бросок
1
0