Шахты Среда, 24 апреля
АВТО, 28.12.2021 14:00

Сильная метель способствует возникновению транспортного коллапса

Сильная метель способствует возникновению транспортного коллапса

Фото: Блокнот Шахты

О ситуации на дорогах, прогнозах синоптиков и предупреждениях ГИБДД.

В некоторых районах города, особенно в центральной части, пробки, увеличилось число ДТП.

По официальным данным пресс-службы шахтинской администрации, в связи с усилением снегопада, в городе ведутся работы по очистке и обработке противогололёдными смесями улично-дорожной сети.

Всего задействовано 10 единиц техники: 5 комбинированных машин, 2 грейдера и 3 трактора. Чистятся дороги по всем маршрутам движения общественного транспорта. Техника также занята на погрузке и вывозе снега с площади Ленина и улицы Советская. 36 человек убирают снег на пешеходных зонах и остановках.

Для уточнения информации по уборке Шахт от снега можно обращаться в департамент городского хозяйства: 8 (8636) 22-06-46, либо в МУП «Спецавтохозяйство» - 8 (8636) 22-97-35.

Между тем, по прогнозам синоптиков, сильный снегопад, а возможно и снег с дождем, продолжатся и в среду, 29 декабря. Столбики термометров задержатся на отметках 0, +1 градус.

- Сотрудники ГИБДД обращаются к водителям с призывом увеличивать дистанцию и боковой интервал, выбирать скорость в соответствии с погодными условиями, быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов. Желательно также избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над автомобилем, – прокомментировали ситуацию в шахтинском отделе ГИБДД.

Также и региональные госавтоинспекторы рекомендуют отказаться от поездок на дальние расстояния. Если необходимость в этом есть, в данных погодных условиях обязательно передвигаться на автомобилях, оборудованных зимними шинами.

Внимательными и осторожными следует быть и пешеходам. Особенно в условиях плохой видимости вблизи проезжей части. Обязательно учитывать увеличенный тормозной путь автомобилей и опасность неконтролируемого заноса транспортных средств. В темное время суток пешеходам необходимо обозначить свое присутствие на дороге с помощью световозвращающих элементов, также подчеркнули сотрудники ГИБДД.

 

Новости на Блoкнoт-Шахты

Автомир Шахт

снегопадгибддпредупреждениетехникаавтомобилидороги
0
0