Шахты Четверг, 25 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 01.04.2022 14:03

Ситуация на рынке лекарств – стабильная, успокаивают шахтинцев власти

О стабильности на фармрынке и ценах на необходимые препараты.

- Ни одна из зарубежных фармацевтических компаний не сообщила о решении свернуть поставки в Россию, ситуация на рынке лекарств в настоящее время стабильная, - заметил заместитель министра здравоохранения России Сергей Глаголев в своем выступлении в рамках проекта «Народный вопрос» Общероссийского народного фронта.

Об этом написали в чате «Шахты Здоровье» в Телеграм-канале шахтинского департамента здравоохранения представив главное из выступления замминистра. Во-первых, ни одна из зарубежных компаний не сообщила Минздраву России о решении свернуть поставки лекарств по политическим или экономическим мотивам. К тому же технологических препятствий для того, чтобы оперативно компенсировать нехватку лекарств, если она возникнет, нет, утверждает чиновник.

- Значимых проблем с трансграничным перемещением лекарств на сегодняшний день также нет. Перестройка логистических цепей должна завершиться в ближайшие месяцы. У нас работают механизмы быстрого ввоза любого потенциально дефицитного изделия и лекарства, а также механизмы быстрой регистрации потенциально дефицитных медицинских продуктов, - комментирует Сергей Глаголев.

Между тем, по мнению многих шахтинцев, они на себе ощутили изменение ситуации в данной сфере, заметив, как лекарства выросли в цене, а некоторых препаратов сейчас не достать. Об этом заявляют и опрошенные редакцией «Блокнот Шахты» аптекари.

Новости на Блoкнoт-Шахты

Медицина Шахт

лекарстванехваткадефицитценыфармацевтырынокаптекифармрынок
0
0