Шахты Четверг, 28 марта
Общество, 10.11.2021 21:00

Ставят бордюры: через 4 дня завершается срок контракта по ремонту моста между Каменоломнями и Шахтами

Сейчас строители выполняют работы по устройству оснований из щебня на подходах к автомобильному мосту, монтаж лестничных сходов, установку бордюров. В понедельник, 15 ноября, истекает срок контракта. Объект должен быть сдан.

Напомним, работы начаты в мае текущего года. В период ремонта транспорт направляется в объезд данного участка дороги, через посёлок Красина. Так что проехать в сторону поселка Каменоломни и далее в Персиановку, Новочеркасск по прямой пока невозможно.

Путепровод через реку Грушевка по проспекту Победа Революции «потребовал» для своего ремонта более 60 миллионов рублей. В рамках проекта на начальном этапе были демонтированы старые конструкции, разобрано асфальтовое покрытие, обустроен технологический съезд. После рабочие провели бурение, установив сваи-основания.

Власти долго собирались строитьэтот путепровод. Запрашивали средства из областного бюджета на проектную документацию, говорили, что ведутся экспертизы. В этот период обвалилась часть пешеходной дорожки. Первое время транспорт пускали через мост по одной полосе, установив светофор, регулирующий движение. Как только контракт на ремонт бы заключен  и начались работы, проезд полностью перекрыли.

Новости на Блoкнoт-Шахты
мосткаменоломнигрушевкаремонт
0
0