Шахты Вторник, 30 апреля
Спорт, 27.07.2021 18:08

Шесть золотых и три серебряных: без медалей не вернулся ни один из участников соревнований по боксу

Открытое первенство «Боевые перчатки», посвященное Международному Дню бокса проходило в Ростове-на-Дону. Дата ежегодно отмечается 22 июля. Участниками соревнований стали порядка сотни спортсменов из разных городов Ростовской области. Это юноши и старшие юноши в возрастных категориях 13-14 и 15-16 лет.

Из числа шахтинцев на этом первенстве выступали 9 боксеров – воспитанников спортшколы №1. К соревнованиям разного уровня ребят подготавливают заслуженные тренеры Эдуард Маркарян и Виталий Костюков.

Золотые медали и звания победителей турнира завоевали: Егор Пашков, Ярослав Акулиничев, Павел Кондрашов, Денис Андреев, Максим Бабак, Иван Раевский.

Финалистами и обладателями серебряных медалей стали: Антон Лущев, Алексей Крачковский, Богдан Грицихин.

 - Интересный бой провел Егор Пашков. Ему довелось сражаться с сильным соперником из Батайска. Егор выступил технично, красиво и в итоге взял победу. Этот поединок отметили судьи, - рассказал в интервью исполнительный директор Федерации бокса города Шахты Эдуард Маркарян.

Также он отметил, что в школе занимается еще один перспективный, старательный и подающий надежды спортсмен - Павел Кондрашов. На первенстве в Ростове-на-Дону юный боксер закончил второй 2 раунд с явным преимуществом, досрочно. Он состязался с соперником из Ростова-на-Дону. Павел обязательно будет выступать на всероссийских соревнованиях.

В целом, бокс в городе Олимпийских чемпионов развивается. И во многом благодаря успехам таких спортсменов и их тренеров. Кстати, Эдуард Маркарян был удостоен Благодарственного письма Федерации бокса Ростовской области «За развитие бокса». Новости на Блoкнoт-Шахты
бокспобедыэдуард маркарянвиталий костюковсоревнованияпервенство
0
0