Шахты Суббота, 27 апреля
Общество, 18.05.2022 14:06

Власти Шахт обязаны отвечать на критику жителей в течении 3 дней

Обращения и жалобы не должны оставаться без внимания. По нормативам власти их не только рассматривают, но и принимают меры для решения проблем. Но это лишь по закону, а как на деле?

После заявления Владимира Путина об отказе от либеральной модели развития страны, в России ужесточили меры в отношении работников государственных органов власти. По словам экспертов президент заявил, что больше такая политика продолжаться не будет, все чиновники должны нести прямую ответственность за вредительства и отказ помогать людям.

И теперь отвечать на критические публикации в соцсетях и СМИ, а также на негативную информацию жителей, чиновники обязаны в течение трёх дней. Контролировать работу по этим вопросам должны сотрудники министерства региональной политики и массовых коммуникаций. Оно создано недавно, но уже закрепило за собой статус быстрого реагирования.

Кураторы учреждения будут определять адресатов жалоб и обращений, уточнять подробности критических замечаний и только потом направлять запросы по назначению.

Отныне и власти Шахт должны оперативно реагировать на поступающие замечания и критику. Вовремя давать реальную оценку обращений и корректно отвечать на вопросы жителей города – необходимое условие работы всех инстанций. Даже в случае необоснованности жалоб, чиновникам придется ответить обратившимся и пояснить, с чем связан отказ в приеме обращения.

Так же управленцам придется отвечать перед губернатором области, если публикации вызвали у жителей и средств массовой информации резонансные отзывы.

Напомним, ранее госслужащие должны были ответить на запросы в течение семи рабочих дней, теперь же этот срок сократился более чем в два раза.

- В правительстве региона рассчитывают, что новые меры позволят оперативно решать многие поступающие вопросы жителей. К тому же, аналогичной работой уже больше года занимается специально созданный Центр управления регионом, отслеживающий жалобы населения в социальных сетях, - разъясняют представители пресс-службы ведомства.

Новости на Блoкнoт-Шахты
правительствогородобращенияжалобыжителивласти
0
0