Шахты Пятница, 29 марта
ЗДОРОВЬЕ, 15.09.2021 20:52

В аэропорту «Платов» можно сделать экспресс-тест на COVID-19

В аэропорту «Платов» можно сделать экспресс-тест на COVID-19

Фото: министерство транспорта Ростовской области

- В международном аэропорту Ростова-на-Дону помимо ПЦР-тестирования, выполняется экспресс-анализ на наличие вирусного антигена к COVID-19. Результаты можно получить всего через 15 минут. Также там можно приобрести экспресс-системы для тестирования на коронавирус в домашних условиях, - сообщили в министерстве транспорта Ростовской области.

Пассажирам аэропорта «Платов» по-прежнему доступна услуга ПЦР-тестирования, оказываемая мобильными лабораториями трех негосударственных медицинских учреждений. Результаты приходят на русском или английском языке по электронной почте через сутки после сдачи биоматериала.

Все пункты сдачи анализов в аэропорту «Платов» работают круглосуточно и без выходных. Кстати, для россиян с ПЦР открыты более 40 зарубежных стран. Планирующие полеты за границу могут сделать прививку от коронавируса. Правда, о вакцинации стоит позаботиться не менее, чем за полтора месяца до вылета.

Кстати, для перелетов по России ПЦР-тесты, документы о вакцинации на сегодня не требуются. А тем пассажирам, кто планирует вылететь за границу, необходимо уточнить в авиакомпании, посольстве или консульстве актуальный режим въезда и действующие противоэпидемические протоколы в стране прибытия. Пассажирам, которые возвращаются домой, в трехдневный срок после прибытия необходимо сдать анализ на коронавирус методом ПЦР и загрузить результат в специальную форму на портале Госуслуг. Это если ранее не были сделаны противокоронавирусные прививки или въезжающий – несовершеннолетний.

Новости на Блoкнoт-Шахты

Медицина Шахт

полетыпцрзаграницавылетыпрививкитест
0
0