Шахты Среда, 24 апреля
Общество, 19.06.2022 14:41

Оплатить услуги МФЦ шахтинцы теперь смогут посредством мобильного приложения

В июне 2022 года было запущено мобильное приложение «Госуслуги» для бесконтактной оплаты услуг МФЦ.

Кстати, донские МФЦ стали одними из первых в стране, где реализована такая возможность, прокомментировали в пресс-службе правительства Ростовской области. Приложение удобно тем, что посредством него происходит взаимодействие Многофункциональных центров с порталом «Госуслуги». Это очень удобно, подчеркнул заместитель губернатора Ростовской области Артем Хохлов.

- Если раньше, чтобы получить, к примеру, выписку из ЕГРН, заявителю нужно было оплатить пошлину в ближайшем отделении банка или почты и затем предъявить чек об оплате сотруднику МФЦ. То теперь процесс стал более удобным. Достаточно в разделе «Платежи» мобильного приложения «Госуслуги» отсканировать полученный от оператора МФЦ QR-код и моментально оплатить, - пояснили в пресс-службе донского правительства.

Интеграция МФЦ позволяет формировать QR-коды с перечнем реквизитов, принимать и обрабатывать запросы от «Госуслуг» с уведомлением об изменении статуса платежа. Данные об оплате отображаются и в личном кабинете портала «Госуслуги», и информационной системе МФЦ.

- Донские МФЦ не только расширяют перечень предоставляемых услуг для населения, но и постоянно совершенствуют свои сервисы, чтобы жители Ростовской области максимально быстро и комфортно получали необходимые услуги,  - отметил Артем Хохлов.

К слову донская система МФЦ входит в тройку лучших в России.

Новости на Блoкнoт-Шахты
мфцуслугигосуслугиоплатапошлины
0
0