Шахты Четверг, 25 апреля
Происшествия, 01.08.2019 14:37

В Шахтах накрыли очередную нарколабораторию

Она базировалась прямо на территории одного из частных участков.

Его хозяин построил и оборудовал помещение для изготовления и дальнейшего сбыта синтетических наркотиков. В гараже злоумышленник организовал склад, где хранился незаконный товар.

В ходе обыска были изъяты химические реактивы, лабораторное оборудование, а также более трех килограммов расфасованного кристаллообразного вещества. В автомобиле мужчины обнаружено два полиэтиленовых свертка с твердым веществом зеленого цвета общей массой около одного килограмма. Экспертиза установила, что это наркотики.

Операция по задержанию предполагаемого преступника была проведена сотрудниками главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России совместно с коллегами из Ростовской области.

- Подозреваемый заключен под стражу. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 5 статьи 228.1 УК РФ, - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. 

Напомним, что в октябре 2017 года крупная подпольная лаборатория по производству наркотических веществ была накрыта оперативниками в одной из промзон города Шахты. Наркотики там изготавливались в промышленных масштабах и распространялись на территории всей страны.



Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru 

Новости на Блoкнoт-Шахты
нарколабораторияШахтыМВД
0
0