Шахты Среда, 24 апреля
Общество, 28.08.2021 22:15

В Шахтах следователи проверят размещенную интернете информацию об отказе в переселении людей из аварийного жилья

Несмотря на то, что ее дом  несколько лет назад был признан аварийным,  администрация города Шахты не предоставила ей  жилье в соответствии с действующим законодательством.

В течение длительного времени  54-летняя  шахтинка с семьей  вынуждена ютиться в жилом помещении, фактически не пригодном и опасном для проживания.

Стоит отметить, что несколько дней назад в соцести появился вопиющий пост. Автор поделился, что с 2014 года ждет жилье по программе ГУРШ. В ответ на это Следственным отделом по г. Шахты следственного управления СК России по Ростовской области  организовано проведение процессуальной проверки. По ее результатам будет принято процессуальное решение, - сообщили в пресс-службе СУ СК России по Ростовской области.

- Год назад обратились в суд. И благополучно его выиграли! Но до сих пор договор о предоставлении социальной выплаты с нами не заключен, и мы вынуждены проживать  в жилом помещении фактически непригодном и опасном для жизни, - заявил обратившийся.
24 августа 2021 года рано утром в нашем доме раздался грохот. Вышли на улицу с родителями, а в соседней квартире вывалилась стена!

Автор обращения в редакцию Блокнот Шахты выразил опасение о том, что боится остаться и вовсе без стен и крыши и проснуться однажды утром с родителями под обвалами. Он неустанно обращается к представителям администрации города Шахты с просьбой о выделении полагаемой выплаты на приобретение нового жилья.

Новости на Блoкнoт-Шахты
жильеаварийноерешениепроблемы
0
0