Шахты Пятница, 29 марта
ЗДОРОВЬЕ, 19.11.2021 12:00

В шахтинскую детскую больницу поступило новое оборудование

Детская городская больница получила новое оборудование, а пациенты встретились с героями передачи «Спокойной ночи, малыши!» в прямом эфире инстаграма проекта «Мир без слез»  18 ноября. Цель благотворительной программы банка ВТБ — помощь детским государственным медицинским учреждениям по всей России.

В городе Шахты акция прошла впервые. Новое медицинское оборудование в рамках проекта получила Детская городская больница, где ежегодно лечатся больше 10 тысяч детей из городов: Шахты, Красный Сулин, Новошахтинск, Гуково, Октябрьского сельского района.

По словам главного врача Светланы Казаковой, ВТБ приобрел для учреждения необходимое оборудование, которое позволяет сохранить жизнь и здоровье детей, особенно в период пандемии: «В отделение детской хирургии и травматологии поступил уникальный вакуумный медицинский аспиратор для лечения гнойных и инфицированных ран. Он помогает сократить сроки лечения с 10 до 6 дней и длительность приема антибиотиков, ускорить заживление. Аппарат не входит в стандарты оснащения, но значительно улучшает качество лечения и его исход». Также детская больница получила реанимационные и анестезиологические мониторы, в том числе для контроля глубины наркоза; современные электрокардиографы для оценки состояния сердечно-сосудистой системы; приборы для очистки и обеззараживания воздуха. Теперь в больнице появилась и галокамера (соляная пещера) для лечения, профилактики, оздоровления и реабилитации детей.

Кроме закупки оборудования, обязательная часть проекта «Мир без слёз» — детские праздники для пациентов больниц с участием героев программы «Спокойной ночи, малыши!». Из-за пандемии они перенесены в онлайн-формат. Теперь в прямом эфире инстаграма встретиться с Филей и Степашкой могут не только дети, которые в это время находятся в больнице, но и абсолютно все пользователи соцсети. Присоединиться к живому общению с героями, принять участие в викторине и выиграть призы может каждый.

мир без слез2.jpg

Фото: Проект "Мир без слез"

«В рамках благотворительной программы «Мир без слёз» ВТБ оказывает системную поддержку государственным детским медицинским учреждениям по всей России на протяжении вот уже 18 лет, ведь социальная ответственность является неотъемлемой частью деятельности банка ВТБ. Цель программы — сделать так, чтобы у детей по всей стране был равный доступ к качественным медицинским услугам», — отметил вице-президент ПАО «Банк ВТБ» Александр Ерофеев.

Проект «Мир без слез» существует с 2003 года и является частью общебанковской программы «Здоровая страна». За это время помощь получили более 150 больниц в 76 регионах России.

мирбезслез5.jpg
Фото: Проект "Мир без слез"
Новости на Блoкнoт-Шахты

Медицина Шахт

спокойной ночибольницаоборудованиевтбакциямир без сез
0
0