Шахты Суббота, 27 апреля
Спорт, 14.03.2022 16:27

В упорных поединках кикбоксеры завоевали 4 золотых медали на Первенстве Ростовской области

О соревнованиях по кикбоксингу и успехах шахтинцев.

5 марта в Таганроге прошло Первенство Ростовской области по кикбоксингу в разделе Лайт-контакт. Соревнования являлись отборочным в состав сборной региона для участия в Первенстве Южного Федерального округа, которое состоится в городе Симферополь с 14 по 17 марта 2022 года.

Сборную города Шахты представляли 6 спортсменов академии кикбоксинга «Nikitin Team» и один юный боец спортивного клуба «Русич». Оба этих клуба входят в состав спортивного общества «Георгий Победоносец».

Проведя по паре упорных поединков, спортсмены показали отличные результаты.

В возрастной группе 2010-2011 годов рождения в весовой категории 28 килограммов, одержав победы в отборе, в финал вышли оба наших бойца, в котором победителем стал Савелий Романенко, а серебряным призёром – Илья Черкасов.

В весовой категории 37 килограммов, так же выиграв в отборочных боях, в финал вышли оба шахтинских спортсмена. Победу одержал Иван Снеговской, а Артём Устинов занял второе место.

Среди девушек первое место завоевала Кира Стрельцова.

У юношей 2007-2009 годов рождения не было равных Никите Евсюкову. Он завоевал золотую медаль, проведя три боя в весовой категории 42 килограмма.

К соревнованиям бойцов готовили Евгений и Игорь Никитины, Данил Кузьмин.

Так же в рамках Первенства прошёл Фестиваль спорта среди кикбоксеров 2014-2015 годов рождения, в котором принял участие представитель спортклуба «Русич» Тимур Бадьин. Он провел два упорных поединка, уступив в финале совсем немножко. Тимур завоевал серебряную награду. Шахтинец тренируется под руководством Владимира Рудь и Эльчина Агаева.

Новости на Блoкнoт-Шахты
первенствокикбоксингюфопобедымедали
0
0