Шахты Суббота, 20 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 19.05.2022 10:31

Возведение модуля женской консультации в Шахтах продолжается

Новая женская консультация возводится сейчас на территории городской больницы №2 по адресу: Острикова, 5А. Площадь здания порядка 400 квадратных метров. Ежедневно, кроме выходных, врачей этой консультации смогут посещать более 350 представительниц прекрасной половины.

- Модуль устанавливают в рамках национального проекта «Здравоохранение». В настоящее время ведется заливка фундамента, - пояснили в пресс-службе шахтинской администрации.

Согласно техническому заданию, в здании артемовской женской консультации предполагается весь необходимый набор помещений для качественного оказания медицинской помощи по акушерско-гинекологическому профилю.

Напомним, старое здание артемовской женской консультации, расположенное по улице Забольничная, 2В, находится практически в аварийном состоянии. Между тем, женщинам больше негде получить необходимую помощь. Приходят сюда и беременные, чтобы встать на учет и в течение всего срока наблюдаться у профильных специалистов и получать консультации.


Фото: Блокнот Шахты
Фото: Блокнот Шахты
Фото: Блокнот Шахты

Фото: Блокнот Шахты

На новый модуль потратят 30 миллионов рублей. В ходе торгов стоимость была снижена с 35 миллионов. Здание строят сотрудники компании «Альянс». Ростовская фирма на хорошем счету, поскольку у этого подрядчика имеется опыт возведения модульных конструкций. В том числе и с опережением графика, говорят представители власти. В Шахтах, согласно контракту, срок сдачи объекта 1 декабря 2022 года.

Новости на Блoкнoт-Шахты

Медицина Шахт

консультацияженщинызданиемодульстроят
0
0