Шахты Воскресенье, 28 апреля
Общество, 25.08.2022 16:00

За грязный номер на авто шахтинцам теперь придется заплатить штраф или лишиться прав

Шахтинских автомобилистов ждут новые правила и более жесткие наказания. Осенью на дорогах Ростовской области будут проверять и штрафовать. Да и есть за что. Количество аварий растет, а вероятность административных наказаний уже никого не пугает.

Как утверждают сотрудники ведомства, скоро появятся новые правила, за нарушения которых водителям придется нести ответственность.

Так, при выезде за город можно будет лишиться прав, если есть на то особая причина. Речь идет о грязных номерных знаках.

Первопричиной наказания со стороны сотрудников ГИБДД будет нечитаемый госномер автомобиля. Также лишат прав, если это сделано преднамеренно, например, испачканы только номера, а весь корпус машины чистый. Если же грязными будут и весь автомобиль, и его номерной знак, тогда владелец, возможно, отделается штрафом.

Наказания за халатное отношение к своему транспортному средству впечатляют своим разнообразием: от 5 тысяч рублей до 3 месяцев лишения прав. Кстати, указанные нормы одобрены Верховным судом РФ, так что поблажек точно не будет. В случае конфликта правосудие встанет на сторону «гаишников», а не водителя.

Теперь ленивым водителям придется задуматься и сделать выбор – чистый номер или лишение прав.

Новости на Блoкнoт-Шахты
номерзнакводителиштрафышахтыправиланаказаниягибдд
0
0