Шахты Суббота, 20 апреля
Происшествия, 03.08.2022 15:04

Чудом заживо не сгорел ночевавший в собственном гараже шахтинец

По сообщению пресс-службы ГУ МЧС России по Ростовской области, ЧП в Шахтах по улице Станиславского произошло в 4:30 утра 31 июля.

Мужчина мирно спал в собственном гараже, как рассказали пожарные – был трезв. Автомобиля или мотоцикла в строении не было. Глубокой ночью шахтинец почувствовал едкий запах гари. Проснулся, быстро сориентировался и покинул помещение.

Возгорание на площади порядка 25 квадратных метров потушили подоспевшие на вызов пожарные. Горение было локализовано уже через 13 минут, полностью ликвидировано – к 4:47. На место происшествия привлекались 7 огнеборцев, в помощь им – 2 единицы техники, также пояснили в пресс-службе ведомства. Предварительная причина происшествие - короткое замыкание электропроводки. 

- Уважаемые жители и гости Ростовской области! Сотрудники ГУ МЧС России по Ростовской области напоминают о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Помните, от этого зависят жизни и здоровье, а также сохранность имущества. В случае обнаружения пожара необходимо звонить по телефонам: с мобильного 101, 112 или со стационарного 01, - призвали к бдительности сотрудники МЧС.

 

Напомним, вечером 30 июля в пожаре в частном домовладении по Маяковского погибла 33-летняя женщина. Она не смогла выбежать из горящего здания, поскольку была не вполне трезва, рассказали очевидцы. Ее 7-летняя дочь и престарелая мама спастись успели.

Новости на Блoкнoт-Шахты
пожаргаражспассяпожарныемужчина
0
0