Блокнот
Шахты
Четверг, 22 января
Общество, сегодня, 21:00

Жителей Шахт предупредили о сложных погодных условиях с 23 по 26 января

Жителей города Шахты предупредили об ухудшении погодных условий в Ростовской области. Администрация города сообщила, что с 23 по 26 января ожидаются сложные метеорологические условия.

В пятницу и субботу, 23 и 24 января, прогнозируется выпадение снега, местами возможны метели. Из-за этого видимость на дорогах может ухудшиться до 200-500 метров, что затруднит передвижение как на личном, так и на общественном транспорте. На дорогах также ожидается образование гололедицы и снежных заносов, что может привести к увеличению числа ДТП.

Кроме того, усилится северо-восточный ветер с порывами до 15-18 метров в секунду. Это может вызвать дискомфорт у жителей и затруднить работу коммунальных служб. Температура воздуха в ночные часы может опускаться до -10 градусов, а днем будет колебаться в пределах -8...-9 градусов.

В связи с этим шахтинцам рекомендуется быть особенно внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим и дистанцию. Водителям следует заранее проверить состояние шин и тормозной системы, а также запастись необходимыми средствами для борьбы с гололедицей. Пешеходам стоит носить теплую одежду и обувь с нескользящей подошвой, чтобы избежать падений.

Также жителям напомнили, что в случае чрезвычайных ситуаций можно обратиться в службу экстренного реагирования по номеру «112». Специалисты будут готовы оказать помощь и поддержку в любой ситуации.



Читайте также: "На охрану здания городской Думы в Шахтах будет потрачено 1 миллион 200 тысяч рублей".



Инна Онякова

Новости на Блoкнoт-Шахты
погодные условияплохая погодапохолоданиеметельснегдождьветер
0
0