Шахты Пятница, 19 апреля
Общество, 20.06.2022 18:08

22 дня без воды: Евгения Крикунова об Открытой улице и закрытом кране

Водоканал бездействует

Лето, жара, хочется пить, а в многоэтажном доме по улице Открытая в поселке Фрунзе, уже 22 дня нет воды. Такие рекорды шахтинский филиал водоканала не ставил давно.

В редакцию Блокнот Шахты с просьбой о помощи обратилась Евгения Крикунова. Она поведала печальную историю о том, как жители целого дома по №6 выживают в 30-ти градусную жару без воды.

- Вода отсутствует у нас 22 день. Сегодня она пошла, но давление такое слабое, что на 2 этаж поднимается только с насосом. А на мой 3-й вообще не доходит. Уходила, воды не было. Все в доме заставлено бутылками и кастрюлями. Таскать воду с улицы, когда подвозят машины не всегда получается, да и сил нет уже. Соседи жаловались везде, дозвонились до НТВ. Результата пока никакого. Устали все уже и работать и за водой постоянно бегать, - жалуется Евгения Сергеевна.

Остальные жители дома подтверждают, что придется бросать работу и следить за водой, иначе не помыться, ни детей выкупать, ни борщ сварить невозможно.

Действительно, история из ряда вон выходящая.

- Бывают в Шахтах перебои с ресурсом, но чтобы почти месяц не было воды в огромном доме – это уже не удивление, а сплошное хамство. Возможно пора провести у нас брифинг, собрать представителей власти и поставщиков и расселить их по нашим квартирам. Пусть прочувствуют, как без воды живется, - предлагают жители поселка.


Фото: Блокнот Шахты

  

Новости на Блoкнoт-Шахты
  Тема: Обращение в редакцию Шахты  
водаулицагородпоселокдетинапорэтаж
0
0