Шахты Суббота, 27 апреля
Общество, 18.10.2022 07:09

Бабье лето приходит в Шахты: станет еще теплее

О погоде во вторник, 18 октября

С утра столбики термометров покажут +8°C, +10°C. Выглянет солнце, дождя синоптики не обещают. Будет ясно. Максимальная температура воздуха составит +14°C, +18°C. К вечеру снизится до +13°C, +12°C.

Ветер будет дуть с юго-запада. Его значения составят 1-3 метра в секунду. К вечеру до 4 м/с, прогнозируют метеорологи.

Атмосферное давление 765 миллиметров ртутного столба, относительная влажность днем 35%. Геомагнитная активность 1-2 балла.

Световой день продлится 10 часов 43 минуты. Восход в 6:41, закат – 17:25.

Ежегодно 18 октября отмечается День галстука. Праздник неофициальный, но, несмотря на это, он завоёвывает всё больше поклонников и набирает популярность. Да и сам аксессуар, который иногда носят и представительницы прекрасной половины, не менее  актуален сегодня.

Сегодня также Всемирный день конфет. Он объединяет не только тех, кто не может отказать себе в удовольствии съесть чего-то сладенького, но и кондитеров.

121 года назад в этот день на свет появился советский композитор, музыкальный деятель, народный артист СССР Владимир Захаров

114 лет назад родился советский лётчик и военачальник, генерал-полковник авиации, Герой Советского Союза Николай Каманин

63 года 18 октября мог бы отмечать российский журналист, теле-, радиоведущий Сергей Доренко. Его не стало 9 мая 2019 года в Москве

62 года в этот день исполнилось актеру, сценаристу, режиссеру, мастеру боевых искусств Жану-Клоду Ван Дамму

Свое 49-летие празднует сегодня актёр, режиссёр, музыкант, сценарист и продюсер, народный артист России Сергей Безруков

Примечали на Руси в этот день погоду. Солнечно – к морозной зиме. Безветренно – к скорому похолоданию. С утра туман – к теплу в ближайшие дни. Птицы собрались на юг – будет холодать.

   Новости на Блoкнoт-Шахты
погодаосеньоктябрьсиноптики
0
0